Кто следующий соперник непобежденных казахстанцев на ЧМ по бенди

© Photo : bandy-vm2018.ruСборная Казахстана по хоккею с мячом
Сборная Казахстана по хоккею с мячом - Sputnik Казахстан
Сборная Норвегии по хоккею с мячом в прошлом году в Швеции отправила казахстанскую сборную в группу B

АСТАНА, 31 янв — Sputnik.  Сборная Казахстана по бенди в четвертьфинале чемпионата мира в Хабаровске сыграет со сборной Норвегии.

Это стало известно после того, как в обед 31 января по времени Астаны норвежцы разгромно (0:7) уступили сборной Финляндии в завершающем туре группы A. Не набрав ни одного очка, сборная Норвегии заняла четвертое место в этом квартете – и в первом раунде плэй-офф встретится с победителем группы B, сборной Казахстана.

Сборная Казахстана по бенди победила США на чемпионате мира
Казахстанцы все три матча группового этапа выиграли с разгромным счетом (29:0 у Венгрии, 14:1 – у США и 17:2 – у Германии). Тем не менее главный тренер сборной Казахстана Ильяс Хандаев считает, что настоящее сопротивление его подопечные испытывали только в матче против американцев, а потому перед плэй-офф им надо перестраивать свое игровое мышление.

"Для нас эта игра вообще самая приятная по обстановке, силы, и правда, неравны – ребята вышли на хорошую тренировку, никого не обижая, — сказал наставник сборной Казахстана. — Нам сейчас не приходится говорить об игре. Для нас сейчас главное – не привыкнуть к этим скоростям, для нас это – самое страшное. Я сейчас говорил с ребятами, они мне: "А как подстроиться к темпу плэй-офф?". Там порой соперник едет настолько быстро, что нашему защитнику сложно подстроиться. Разница скоростей – это большая проблема. Надеюсь, что ребята в голове держат мысль, что скорости в других играх будут совсем другими", — добавил он.

Сборная Казахстана, которая участвует в чемпионате мира по бенди с 1997 года и шесть раз становилась бронзовым призером этих соревнований, в прошлом году также встречалась в четвертьфинале с норвежцами, только тогда она стала худшей командой группы A, а норвежцы выиграли группу B. После первого тайма того матча на чемпионате мира-2017 в Швеции казахстанские хоккеисты вели со счетом 4:0, во втором тайме счет стал 4:4, а в овертайме норвежцы забили пятый гол – и впервые с 1993 года вышли в полуфинал ЧМ.