Евро-2018 по футзалу: Казахстан уступил России бронзу

© Photo : afckairat.kzСборная Казахстана по футзалу
Сборная Казахстана по футзалу - Sputnik Казахстан
Сборная Казахстана по футзалу во второй раз в своей истории оспаривала бронзовые награды континентального первенства

АСТАНА, 11 фев — Sputnik. Сборная Казахстана по футзалу в ночь с субботы на воскресенье проиграла сборной России матч за третье место на чемпионате Европы в Словении со счетом 0:1.

Единственный гол на 30-й минуте провел у россиян Эдер Лима. Оставленный без присмотра натурализованный бразильский форвард сборной России при розыгрыше углового выстрелил в правую от выдвинувшегося навстречу удару Игите "девятку".

Футзал - Sputnik Казахстан
Португалия стала первым финалистом Евро по футзалу
До и после этого момента обе команды имели множество моментов для взятия ворот, по разу и россиян, и казахстанцев выручили штанги, неоднократно обе команды выручали вратари, причем российский вратарь Георги Замтарадзе пару раз спасал свою команду после проходов казахстанского визави — Игиты.

На последних минутах встречи у казахстанцев за фол на Эдере Лиме был удален один из ключевых игроков — защитник Дуглас, тем не менее сборная Казахстана до последней минуты пыталась отыграться.

Эти сборные ранее встретились в группе нынешнего Евро, и тогда была зафиксирована ничья 1:1, благодаря которой Казахстан вышел в плэй-офф с первого места на групповом этапе, россияне стали вторыми. Два года назад, на дебютном для себя Евро в Сербии казахстанская сборная стала бронзовым призером, россияне тогда были вторыми.

В полуфинале нынешнего Евро сборная Казахстана лишь в серии пенальти уступила сборной Испании — семикратному чемпиону Европы, сборная России на этой стадии проиграла команде Португалии — 2:3. Финал нынешнего Евро между Испанией и Португалией начнется в 2 часа ночи по времени Астаны.