Конькобежка Екатерина Айдова преодолела дистанцию 1000 метров на ОИ-2018

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЕкатерина Айдова на дистанции в забеге на 1000 метров в соревнованиях по конькобежному спорту
Екатерина Айдова на дистанции в забеге на 1000 метров в соревнованиях по конькобежному спорту - Sputnik Казахстан
Казахстанская спортсменка отстала от победительницы из Нидерландов на 3,53 секунды

АСТАНА, 14 фев — Sputnik. Казахстанская конькобежка Екатерина Айдова заняла 24-е место на дистанции 1 000 метров на Олимпийских играх в Пхенчхане, сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Екатерина Айдова - Sputnik Казахстан
Как конькобежка Айдова выступила в беге на 1500 метров в Пхенчхане
Олимпийской чемпионкой стала голландская спортсменка Йорин Тер Морс с результатом — 1:13.56. Серебряная награда досталась Нао Кодаира из Японии. Тройку сильнейших замкнула еще одна представительница Японии — Миха Такаги. Айдова уступила победительнице 3,53 секунды.

"Недовольна, могло быть и лучше. Не сложилась дистанция. Винить в этом некого, кроме себя. Был определенный настрой после "полуторки". Хотелось показать лучший результат. Но это спорт. И вот, к сожалению, на втором круге почувствовала, что силы меня покидают", — сказала Екатерина Айдова после выступления.

Дистанцию 1 500 метров казахстанская спортсменка пробежала 18-й. Айдовой остался забег на 500 метров 18 февраля.