• RUB5.79
Спорт
Получить короткую ссылку
27130

Футбольный клуб "Астана" из казахстанской столицы провел ответный матч 1/16 Лиги Европы с лиссабонским "Спортингом"

New messages
  • 02:02

"Спортинг" вышел в 1/8 финала Лиги Европы

"Астана" завершила гостевую игру вничью, но поражение в домашней игре со счетом 1:3 выводит ее из дальнейшей борьбы. В 1/8 финала Лиги Европы выходит "Спортинг", чей наставник Жоржи Жезуш после первого матча в Астане заявил о том, что его команда вполне может стать победительницей нынешнего розыгрыша Лиги Европы.

Главный тренер ФК Спортинг Жорже Жезуш
    © REUTERS / Rafael Marchante
  • 01:55

"Спортинг" - "Астана" - 3:3

Последний штрих в картину этого матча внес Дмитрий Шомко, который после подачи углового за пределами штрафной принял мяч, подработал его и с левой послал в дальний от себя угол - Патрисиу до мяча не дотянулся, 3:3, и на этом Лига Европы для "Астаны" закончена.

• 01:53
  • 01:49

Три минуты добавлено к основному времени матча

• 01:50

Томасов на последней минуте игры бьет низом по воротам "Спортинга" после своего сольного забега по правой бровке атаки - Патрисиу оказывается на месте.

• 01:48

Эрич на 87 минуте игры вновь выходит победителем в ближнем бою с футболистами "Спортинга" - на этот раз выход один на один с ним не смог реализовать потерявшийся было во втором тайме Дост.

• 01:43

Акунья на 83-й минуте вновь проверяет бдительность Эрича обводящим ударом из-за штрафной - вратарь "Астаны" оказался начеку

• 01:42

Патрик Твумаси забил второй гол "Спортингу"

И все-таки повторения счета первого матча в Лиссабоне не будет: на 80-й минуте после несколькиз рикошетов в штрафной хозяев Патрик Твумаси ударом с лета прошивает Патрисиу - 3:2 в пользу "Спортинга"

Нападающий ФК Астана Патрик Твумаси в матче со Спортингом
  • 01:30

Арбитр вполне мог предъявить желтую карточку Фернандешу на 70-й минуте игры, когда тот после свистка отправил мяч в ворота "Астаны", но, видимо, памятуя о том, что не стал делать это в случае с отмененным голом Деспотовича, проявил последовательность.

• 01:25

Третий гол забит в ворота "Астаны"

Нарушение Кляйнхайслера было первой ласточкой того, что гости устали и не успевают за атаками хозяев: на 63-й минуте подтверждением этому стал третий гол "Спортинга", когда хозяева поля в три касания разрезали всю оборону гостей - и Фернандеш, оказавшийся один перед воротами "Астаны", отправил мяч в противоход вылетевшему Эричу в дальний нижний угол ворот - 3:1

Футболист Спортинга Бруну Фернандеш в матче против ФК Астана
  • 01:20

Желтая карточка у "Астаны"

Первое предупреждение в игре сделано на 56-й минуте, "горчичник" заработал игрок "Астаны" Ласло Кляйнхайслер, сорвавший потенциально опасную атаку хозяев толчком в спину футболиста "Спортинга" в центре поля.

• 01:15

Бруну Фернандеш забил второй гол "Астане"

Гол Бруну Фернандеша спустя минуту после этого забит по правилам: после розыгрыша штрафного хавбек "Спортинга" метров с 30-ти с такой силой и ювелирной точностью ударил по воротам "Астаны", что у дернувшегося было за прошедшим впритирку со штангой мячом Эрича не было ни малейшего шанса вытащить этот мяч.

• 01:14

Положение вне игры

Томасов на 52-й минуте закидывает мяч за спины защитникам "Спортинга", Деспотович выходит один на один и эффектным "парашютом" отправляет мяч за спину Патрисиу, вот только все это происходит лайнсмена, зафиксировавшего у нападающего "Астаны" положение вне игры

• 01:10

Начался второй тайм матча "Спортинг" - "Астана"

Второй тайм начинается с дальнего выстрела Акуньи - мяч просвистел рядом со штангой ворот "Астаны"

• 01:05

Болельщики на трибунах поддерживают игроков "Астаны"

• 00:49

Первый тайм завершен, счет 1:1

Первый тайм закончен, и если бы не две штанги, "Астана" могла бы вести после него с тем же счетом, с каким проиграла неделю назад дома

• 00:48

Эрич спас "Астану" от второго гола

"Астану" на 43-й минуте спасает от второго гола Эрич, вылетевший из ворот навстречу выходившему один на один игроку "Спортинга" и не оставивший тому другого выбора, кроме как пробить в себя.

• 00:44

Вратарь хозяев Руи Патрисиу апеллирует к боковому арбитру, указывая на то, что в момент удара Томасова сразу три игрока "Астаны" находились ближе к его воротам, чем выбежавшие из вратарской площади защитники, но, поскольку никто из гостей обзор вратарю "Спортинга" при этом не закрывал и не пытался изменить траекторию полета мяча, бригада арбитров сочла их оффсайд пассивным - и гол не отменила.

• 00:43

"Астана" распечатала ворота "Спортинга" - 1:1

Полузащитник ФК Астана Мартин Томасов

И все после двух попаданий в каркас ворот "Спортинга" мяч находит туда дорогу после подачи углового и добивания Марина Томасова - 1:1

• 00:41

Тут же "Астана" выводит практически один на один Деспотовича с вратарем "Спортинга" - и нападающий гостей бьет в штангу.

• 00:40

И еще один "кивок" от Доста на 36-й минуте заканчивается тем, что мяч проходит в считанных миллиметрах от штанги ворот Эрича

• 00:35

Дост раз за разом выигрывает верховые дуэли у оборонцев казахстанского клуба, в очередной раз это происходит на 32-й минуте игры, но на этот раз точности его удару головой не хватило

• 00:27

В очередную верховую дуэль нападения "Спортинга" и своих защитников вмешивается на 22-й минуте вратарь "Астаны" Ненад Эрич - и не без труда снимает мяч руками с головы прыгучего Доста.

• 00:17

Постников имел реальную возможность сравнять счет в этой игре на 14-й минуте после розыгрыша углового и скидки партнера на ленточку вратарской, но тянулся за уходящим мячом, и тот после его замыкания прокатился рядом со штангой.

• 00:09

"Спортинг" забил "Астане" первый гол

Игрок Спортинга Дост Бас

Точный навес с левого фланга нашел на одиннадцатиметровой отметке Доста Баса, который беспрепятственно кивком головы отправил мяч с отскоком от газона в угол ворот Ненада Эрича.

• 00:04

Матч начался с быстрой контратаки "Астаны", в завершении которой Патрик Твумаси с острого угла угодил в штангу ворот "Спортинга".

Напомним, что в первой игре неделю назад "Астана" на своем поле проиграла со счетом 1:3, и теперь ей надо обязательно забивать три мяча в Лиссабоне, что даст возможность перевести ответную игру в овертайм, поскольку "Спортинг" открыл счет уже на второй минуте

• 23:55

• 23:48

"Спортинг" и "Астана" назвали стартовые составы

Хозяева поля выпустят на поле в Лиссабоне следующих игроков: Патрисиу,Коэнтрау, Пинту, Рибейру, Фернандеш, Ристовски, Батталья, Руис, Матье, Дост,Пальинья.

"Астана" выйдет в ночь с 22-го на 23 февраля в ответном матче вследующем составе: Эрич, Шомко, Аничич, Постников, Шитов, Маевский, Бейсебеков, Кляйнхайслер, Томасов, Твумаси, Деспотович.