"Астана" вошла в первую восьмерку Единой Лиги ВТБ

Баскетбольный клуб "Астана" из столицы Казахстана в воскресенье выиграл матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ у Цмоки-Минск со счетом 77:59.

АСТАНА, 4 мар — Sputnik. Баскетбольный клуб "Астана" из столицы Казахстана в воскресенье выиграл матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ у Цмоки-Минск со счетом 77:59.

Баскетбольная корзина - Sputnik Казахстан
Казахстан проиграл Ирану в квалификации ЧМ-2019 по баскетболу
"Астана" и Цмоки-Минск спорят за место в первой восьмерке регулярного сезона Единой Лиги ВТБ, дающее право выступать в плэй-офф этого турнира. Первая четверть матча 4 марта на паркете астанинской команды осталась за гостями — 27:19, к большому перерыву хозяева сократили отставание до одного очка — 32:33.

Переломной стала третья четверть игры, по окончании которой "Астана" вела − 57:45. В последнем отрезке хозяева паркета нарастили свое преимущество еще на шесть баллов — и взяли два очка в этой принципиальной игре. Самым результативным в составе столичной команды стал Леонидас Каселакис, набравший 16 очков, на счету Ике Удано 14 баллов, Джастин Картер и Ларри Гордон — по 12 очков.

В результате после этой победы "Астана" поднялась с 10-го на 8 место, с 20 очками и 33-процентным результатом после 15 игр. Ее может догнать "Нижний Новгород", у которого сейчас в активе 18 очков после 14 сыгранных матчей. Следующий матч "Астана" проведет на своей площадке против подмосковных "Химок" 11 марта — следующий соперник казахстанской команды идет на пятом месте в турнирной таблице регулярного сезона.