Казахстанки разгромили сборную Новой Зеландии по водному поло

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкВодное поло среди женщин, архивное фото
Водное поло среди женщин, архивное фото - Sputnik Казахстан
В Новой Зеландии стартовали игры Интерконтинентального кубка мировой лиги

АСТАНА, 3 апр — Sputnik. Женская сборная Казахстана по водному поло разгромила соперниц из Новой Зеландии со счетом 19:5.

В турнире успела проявить себя и мужская сборная. Спортсмены одержали победу над канадцами со счетом 10:9.

"Игра была напряженной. Канадцы с первых минут взяли инициативу в свои руки. Первая четверть игры закончилась победой соперника. Но по ходу второй четверти наша сборная команда сумела сократить разрыв в счете. В заключительной четверти сборная Казахстана одержала уверенную победу", — опубликовано на официальной странице команды.

3 апреля стартовали игры Интерконтинентального кубка мировой лиги в Окленде. Соревнования продлятся до 8 апреля.

Команды разделены на две группы. Мужская сборная попала в группу А с участниками из Новой Зеландии, Аргентины, Австралии и Канады.

Женская сборная — в группу В со спортсменами из США, Австралии и Новой Зеландии.