Сборная Казахстана по хоккею одержала вторую разгромную победу на ЧМ

© Photo : Официальный сайт федерации хоккея с шайбой РСборная Казахстана взяла вверх над сборной Великобритании, которую разгромила со счетом 6:1
Сборная Казахстана взяла вверх над сборной Великобритании, которую разгромила со счетом 6:1 - Sputnik Казахстан
Ранее казахстанская команда обыграла хозяев турнира – сборную Венгрии – с сухим счетом 3:0

АСТАНА, 25 апре — Sputnik. Сборная Казахстана по хоккею одержала вторую победу на чемпионате мира в первом дивизионе. На этот раз казахстанцы взяли вверх над сборной Великобритании, которую разгромили со счетом 6:1.

Матч между сборными Казахстана и Венгрии на ЧМ по хоккею в первом дивизионе - Sputnik Казахстан
Сборная Казахстана разгромила венгров на ЧМ по хоккею
Первыми счет открыли британцы — Люк Феррара распечатал ворота Хенрика Карлссона на 3-й минуте матча.

Но звено казахстанца Дмитрия Гренца сумело сравнять счет до окончания  первого периода. Во втором и третьем отрезках матча казахстанские хоккеисты доминировали на льду и забросили еще пять безответных голов.

Авторами заброшенных шайб стали Антон Сагадеев, Роман Старченко (дубль), Никита Михайлис, Алихан Асетов.

После победы над сборной Великобритании сборная Казахстана выходит в единоличные лидеры турнирной таблицы. Первую победу на чемпионате Казахстан одержал над сборной Венгрии 3:0.

В среду, 25 апреля, Казахстан сыграет с командой

Чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе проходит в Будапеште. выступает на первенстве в группе А и борется за выход в элитный дивизион.