Велогонщик "Астаны" Омар Фраиле выиграл первый этап "Тура Романдии"

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкВелоспорт
Велоспорт - Sputnik Казахстан
Второй этап многодневки протяженностью в 173,9 км пройдет 26 апреля, а финиш гонки намечен на воскресенье, 29 апреля

АСТАНА, 26 апр — Sputnik. Испанский велогонщик казахстанской команды "Астана" Омар Фраиле выиграл первый этап шоссейной многодневной велогонки "Тур Романдии" по дорогам Швейцарии, которая входит в календарь Мирового тура.

Как передает РИА Новости, Фраиле преодолел дистанцию стартового этапа в 166,6 км за 4 часа 3 минуты 42 секунды.

Казахстанский велогонщик Алексей Луценко стал первым казахстанским победителем многодневной велогонки высшей категории сложности Тур Омана - Sputnik Казахстан
Луценко на Туре Омана: второй после Нибали
Второе место занял итальянец Сонни Колбрелли (Bahrain Merida), третьим стал португалец Руй Кошта (UAE-Team Emirates), а российский гонщик швейцарской команды Katusha — Alpecin Павел Кочетков занял 50-е место. При этом Кочетков, Колбрелли и Кошта финишировали со временем лидера.

Россиянин Павел Сиваков из Sky прибыл к финишу 67-м с отставанием от лидера в 1 минуту 35 секунд.

Второй этап многодневки протяженностью в 173,9 км пройдет 26 апреля, а финиш гонки намечен на воскресенье, 29 апреля.