У сборной Казахстана уменьшились шансы на выход в элиту ЧМ по хоккею

Казахстанцы проиграли словенским хоккеистам со счетом 3:5 и готовятся к последнему матчу – с Польшей

АСТАНА, 27 апр — Sputnik. Сборная Казахстана по хоккею проиграла второй матч подряд на чемпионате мира в первом дивизионе в Будапеште.

Казахстанцы уступили сборной Словении со счетом 3:5.

Хоккей - Sputnik Казахстан
Сборная Казахстана потерпела первое поражение на ЧМ по хоккею
Первыми счет в матче открыли словенцы. На этот гол через минуту ответил заброшенной шайбой форвард сборной Казахстана Егор Петухов. Через несколько минут сборную Казахстана вывел вперед нападающий Дмитрий Гренц, который довел счет до 2:1.

К концу первого периода словенцы сумели сравнять счет.

Во второй двацатиминутке соперникам казахстанской сборной удалось реализовать два большинства и довести счет до 4:2. За две минуты до конца второго периода Алихан Асетов отыграл один гол, несмотря на давление двух защитников соперника.

Окончательный счет в матче установился в третьем периоде, когда словенец Миха Верлич оформил хет-трик, выйдя один на один с вратарем сборной Казахстана Хенриком Карлссоном.

Последний матч Казахстан сыграет в субботу с командой Польши.

Чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе проходит в Будапеште. Казахстан выступает на первенстве в группе А и борется за выход в элитный дивизион.