"Атлетико" обыграл "Марсель" и в 3-й раз в истории выиграл Лигу Европы

© REUTERS / Christian Hartmann"Атлетико" выиграл Лигу Европы
Атлетико выиграл Лигу Европы - Sputnik Казахстан
"Атлетико" повторил рекордное достижение испанского клуба "Севилья" по числу побед в турнире

АСТАНА, 17 мая — Sputnik. Мадридский футбольный клуб "Атлетико" обыграл "Марсель" в финальном матче Лиги Европы со счетом 3:0. Встреча прошла в Лионе на стадионе "Стад де Люмьер".

На 21-й минуте "Атлетико" вышел вперед благодаря удару форварда Антуана Гризманна, который отличился после передачи от полузащитника Габи.

В самом начале второго тайма подопечным Диего Симеоне удалось удвоить свое преимущество. Гризманн оформил дубль, забив после результативной передачи от хавбека Коке, пишет "Чемпионат".

В концовке матча мадридцы забили еще один гол, который записал на свой счет Габи. В эпизоде с третьим голом результативной передачей снова отметился Коке.

© REUTERS / Christian HartmannФанаты "Атлетико" радуются победе клуба в Лиге Европы
2/2

"Атлетико" в третий раз в истории Лиги Европы стал победителем турнира. Таким образом, мадридский клуб смог повторить рекордное достижение "Севильи" по числу побед.

Лига Европы в современном формате проводится с сезона-2009/10. Испанская "Севилья" выигрывала турнир в 2014-м, 2015-м, 2016 годах.