Атлеты из Кореи завоевали Кубок мира по современному пятиборью в Астане

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФехтование. Архивное фото
Фехтование. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Финал Кубка мира по современному пятиборью прошел в столице Казахстана

АСТАНА, 24 июн – Sputnik. В Астане определили победителей финала Кубка мира по современному пятиборью среди мужчин и женщин.

Виды Астаны - Sputnik Казахстан
Юбилей Астаны: какими мероприятиями порадуют казахстанцев в июне
Золото и серебро соревнования завоевали атлеты из Кореи Джу Джин-Хва и Джун Вунгтау. Бронзу взял ирландец Артур Лэниган-О'Кифи.

Казахстанцы Павел Ильяшенко и Владислав Сухарев заняли 18-е и 33-е места соответственно. Среди женщин чемпионкой стала олимпийский призер Хлоя Эспозито из Австралии.

Финал Кубка мира по современному пятиборью прошел в столице Казахстан на базе велотрека "Сарыарка", спортивного комплекса "Барыс Арена" и ипподрома "Казанат". В Астане собрались сильнейшие спортсмены из 25 стран, входящие в мировом рейтинге в ТОП-36 среди мужчин и женщин. Современное пятиборье – вид спорта, где участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкуре, фехтовании, беге, стрельбе и плавании.