В Астане прошли соревнования "железных детей"

© Photo : Юлия КузнецоваСоревнования по детскому акватлону в Астане "Темир бала"
Соревнования по детскому акватлону в Астане Темир бала - Sputnik Казахстан
В соревнованиях участвовали порядка сотни детей в возрасте от семи до 15 лет.

АСТАНА, 30 июн – Sputnik. Кубок по акватлону среди детей TEMIR BALA состоялся в Астане в субботу, 30 июня, сообщают организаторы соревнования — Федерация триатлона города Астаны.

Стали известны чемпионы соревнования по триатлону Ironman в Астане - Sputnik Казахстан
Стали известны чемпионы соревнования по триатлону Ironman в Астане
Участники в четырех возрастных категориях от 7 до 15 лет соревновались в плавании и беге на различных дистанциях. Каждый желающий смог принять участие в гонке и испытать себя в данном виде спорта. В соревнованиях участвовали 100 юных спортсменов.

В возрастной категории 7-8 лет среди мальчиков первое место занял Алишер Иргалиев, а среди девочек – Дарина Аманжол. В категории 9-10 лет победителями стали Арнур Алтай и Арина Гершевич. Среди юных спортсменов в возрасте 11-12 лет первые места заняли Алексей Малыгин и Даниэла Гершевич, а в категории 13-15 лет – Екатерина Болгарская и Каирден Тулешев.

© Photo : Astana Triatlon FederationСоревнования по детскому акватлону в Астане "Темир бала"
1/2
Соревнования по детскому акватлону в Астане "Темир бала"
2/2
1/2
2/2

По итогам соревнования каждый финишировавший участник награжден медалью, а призеры в каждой поло-возрастной категории – кубками TEMIR BALA.

Акватлон — простейшая форма триатлона, включает в себя этап бега и заплыв.