Казахстан одержал вторую победу на ЧМ по футзалу

Казахстанская команда футболистов победила на домашнем поле новозеландцев со счетом 2:0

АЛМАТЫ, 21 авг — Sputnik. На Almaty Arena прошла очередная игра чемпионата мира по футзалу среди студенческих команд, в которой победила казахстанская сборная, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

По мнению большинства спортсменов казахстанской команды, одержать победу в матче им во многом помогла активная поддержка большого числа болельщиков, посетивших матч.

Сборная Казахстана по футзалу - Sputnik Казахстан
Евро-2018 по футзалу: Казахстан уступил России бронзу
Автором первого гола в ворота гостей стал Владислав Черномордов, отправивший не берущийся мяч в ворота соперников на 18-й минуте первого тайма. Во второй половине встречи Арнольд Кнауб удвоил разрыв в счете, чем и обеспечил победу нашим спортсменам над командой Новой Зеландии со счетом 2:0.

"Хорошо, что победили, главное, взяли три очка", — сказал в послематчевом интервью Владислав Черномордов.

© Photo : сайт управления физической культуры и спорта АлматыСтуденческая сборная Казахстана по футзалу
Студенческая сборная Казахстана по футзалу - Sputnik Казахстан
Студенческая сборная Казахстана по футзалу
До завершения чемпионата остаются считанные дни. Церемония закрытия пройдет в 26 августа. Всего в нем принимают участие 25 команд – 16 мужских и девять женских.

Очередные матчи пройдут 21 августа на Almaty Arena. Днем женская сборная Казахстана сыграет с соперницами из Португалии, а в восемь часов вечера казахстанским футболистам предстоит сойтись в поединке со сборной Болгарии.