Сборная Казахстана победила Португалию и вышла в финал чемпионата мира

© Photo : Информационно-спортивный хабСборная Казахстана по футзалу победила команду Португалии
Сборная Казахстана по футзалу победила команду Португалии - Sputnik Казахстан
Эту победу казахстанской команды по футзалу уже назвали сенсационной

АСТАНА, 25 авг — Sputnik. В пятницу в Алматы прошел полуфинальный матч чемпионата мира по футзалу между студенческими сборными Казахстана и Португалии. В итоге победу одержала казахстанская команда со счетом 3:2.

Как сообщает информационно-спортивный хаб, счет открыли гости уже на третьей минуте . Затем на седьмой минуте Даурен Турсагулов сравнял счет. И уже через несколько секунд дальним ударом в ворота гол забил португалец Абреу. Фанаты футбола наслаждались красивой игрой.

© Photo : Информационно-спортивный хабБолельщики во время матча Казахстан - Португалия
Болельщики во время матча Казахстан - Португалия - Sputnik Казахстан
Болельщики во время матча Казахстан - Португалия

По результатам встречи Казахстан впервые в истории вышел в финал чемпионата мира.

"Эмоции непередаваемые. Мы творим историю. Все это благодаря нашим болельщикам, спасибо им за такую хорошую поддержку. Теперь предстоит решающий матч с Россией, надеемся на лучшее", — сказал казахстанский Даурен Турсагулов.

Финал состоится 26 августа в в 16:00.