Казахстан завоевал пятое золото на Азиаде-2018

Медаль высшего достоинства в копилку Казахстана положил боец по джиу-джитсу Руслан Исраилов

АСТАНА, 26 авг — Sputnik. Казахстанский боец по джиу-джитсу Руслан Исраилов стал чемпионом Азиады-2018.

Копилка Казахстана пополнилась пятой медалью высшего достоинства, передает Национальный олимпийский комитет.

Выступавший в весовой категории до 77 килограммов боец по джиу-джитсу Руслан Исраилов в финале одолел противника из Кыргызстана.

Джитсер признался, что финальная схватка была нелегкой. Со слов Исраилова, одержать победу ему удалось буквально на последних секундах. Он посвятил медаль всему Казахстану, родным, своей команде и поблагодарил за поддержку.

Ранее золотые медали на Играх в Индонезии завоевали Дархан Нортаев (джиу-джитсу), велогонщик Алексей Луценко (две победы подряд) и шпажист Дмитрий Алексанин.

В воскресенье отечественная боксерша Назым Кызайбай безоговорочно выиграла у спортсменки из Пакистана и прошла в 1/4 финала.