Самбист из Казахстана исполнил "коронный" прием и взял золото на Азиаде

Казахстанский самбист Баглан Ибрагим стал чемпионом Азиатских игр и принес стране 12-ое золото

АСТАНА, 31 авг — Sputnik. Казахстанский самбист Баглан Ибрагим стал чемпионом Азиатских игр и принес стране 12-ое золото.

Ибрагим представлял страну в весовой категории до 52 килограммов и в финале одолел соперника из Монголии со счетом 4:0.

Ибрагим признался, что в его спортивной карьере стала самым крупным соревнованием. В начале финальной схватки казахстанец терял очки, но до последнего верил в победу.

"Мне удалось снова провести ему болевой прием как на чемпионате Азии", — раскрыл секрет победы Ибрагим.

Национальный олимпийский комитет пишет, что команда по самбо положила в копилку страны еще две бронзовые медали. В пятницу награды на грудь повесили Бейымбет Канжанов и Айжан Жылкыбаева.

В копилке казахстанской сборной 64 медали: 12 золотых, 11 серебряных и 41 бронзовая награда.