Казахстанцы завоевали очередные золото и серебро на Азиаде

Байдарка – золото, а триатлон – серебро: копилка Казахстана пополнилась новыми медалями на Азиатских играх.

АСТАНА, 1 сен — Sputnik. Казахстанская байдарочница Инна Климова завоевала 13-ю высшую награду в соревнованиях одиночек на дистанции 200 метров на летних Азиатских играх, сообщает Национальный олимпийский комитет.

Волейболистка Кристина Карапетян - Sputnik Казахстан
Новая "няшка" из Казахстана вскружила голову болельщикам на Азиаде
Казахстанская спортсменка показала результат — 42.045, опередив ближайшую соперницу из Китая на 0.462 сек. Третье место за представительницей Японии.

"Я рассчитывала на победу. Это настолько важные комплексные соревнования для страны, поэтому напряжение психологическое, конечно, чувствовалось. Не хотелось подвести всех. Я рада, что все так хорошо закончилось. Еще впереди "четверка", поэтому буду настраиваться на "четверку", — сказала Климова после победы.

В то же время триатлонист Аян Бейсенбаев завоевал серебряную медаль.

Он преодолел три этапа (плавание, вело, бег) за 1.50.38. Показанный результат позволил ему быть на финише вторым.

© Photo : Национальный олимпийский комитет КазахстанаТриатлонист Аян Бейсенбаев
Триатлонист Аян Бейсенбаев - Sputnik Казахстан
Триатлонист Аян Бейсенбаев

На 55-й секунд быстрее преодолел дистанцию японский спортсмен Джампей Фуруя. Также в старте принял участие другой казахстанец — Максим Крят. Он стал 11.

"Рассчитывал на большее, на победу. Немного подвели ноги после вело — судороги. Также сказалась жаркая температура, акклиматизироваться было тяжело. Но выложился на все 100, старался. Я рад, задача минимум выполнена", — объяснил свой результат Бейсенбаев.

Таким образом, в копилке Казахстана уже 13 золотых, 14 серебряных и 42 бронзовые награды. В общемедальном зачете Казахстан находится на девятом месте.

Летние Азиатские игры проходят в Индонезии и продлятся до 5 сентября.