Казахстанские байдарочницы завоевали серебро на Азиаде

© Photo : Пресс-служба НОК КазахстанаЖенская команда по гребле выиграла серебро Азиады
Женская команда по гребле выиграла серебро Азиады - Sputnik Казахстан
Третью медаль за субботу принесли сборной Казахстана байдарочницы Инна Клинова, Зоя Ананченко, Виктория Копьева и Ирина Подойникова.

АСТАНА, 1 сен — Sputnik. Женская команда из Казахстана завоевала серебряную медаль в дисциплине гребли на байдарках-четверках в ходе летних Азиатских игр в Джакарте (Индонезия), сообщает Национальный олимпийский комитет РК.

Байдарочница Инна Клинова - Sputnik Казахстан
Казахстанцы завоевали очередные золото и серебро на Азиаде
За страну в этом виде программы плыли Инна Клинова, Зоя Ананченко, Виктория Копьева и Ирина Подойникова.

Женщинам удалось финишировать на втором месте в итоговом заплыве. Их результат на дистанции 500 метров составил 1:35.452.

Первое место осталось за командой из Китая. Третье время показали спортсмены из Узбекистана.

Напомним, в субботу Инна Климова завоевала золото в одиночном заплыве на байдарках.

Кроме того, сегодня же для Казахстана завоевал серебро триатлонист Аян Бейсенбаев.

Таким образом, в копилке Казахстана уже 13 золотых, 15 серебряных и 42 бронзовые награды. В общемедальном зачете Казахстан находится на девятом месте.