Еще одно золото на Азиаде: казахстанская самбистка завоевала очередную награду

© AFP 2024 / Punit Paranjpe Дильдаш Куришбаева
Дильдаш Куришбаева - Sputnik Казахстан
В то же время казахстанский самбист Алибек Зекенов завоевал бронзовую медаль на летних Азиатских играх.

АСТАНА, 1 сен — Sputnik. Казахстанка Дильдаш Куришбаева стала чемпионкой Азиады-2018 по самбо, сообщается на сайте Национального олимпийского комитета РК.

В финале весовой категории до 68 килограммов она встречалась с узбечкой Нилуфар Давлетовой. Куришбаева не оставила соперниц шансов, победив со счетом 3:0.

© AFP 2024 / Punit Paranjpe Дильдаш Куришбаева (вторая слева)
Дильдаш Куришбаева (вторая слева) - Sputnik Казахстан
Дильдаш Куришбаева (вторая слева)

В свою очередь обладателем бронзовой медали стал Алибек Зекенов. В матче за третье место он победил своего коллегу по команде Айбола Айтбека.

Помимо этого, первого сентября казахстанцы уже завоевали золото и три серебра. Первое место заняла байдарочница Инна Климова в одиночном заплыве, а серебряные медали выиграли триатлонист Аян Бейсенбаев, и боксер Асланбек Шымбергенов четверка байдарочниц Инна Клинова, Зоя Ананченко, Виктория Копьева и Ирина Подойникова.