Матч казахстанского клуба и "Барселоны" завершился разгромным счетом

© Photo : fcbarcelona.comМатч между женскими клубами "Барселона" - БИИК-Казыгурт
Матч между женскими клубами Барселона - БИИК-Казыгурт - Sputnik Казахстан
Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу каталонской команды. Таким образом, казахстанский клуб вылетел из Лиги чемпионов

АСТАНА, 27 сен — Sputnik. Казахстанский женский футбольный клуб "БИИК-Казыгрут" уступил "Барселоне" в ответном мачте 1/16 финала Лиги чемпионов.

Каталонская команда одержала победу над казахстанками со счетом 3:0.

Предыдущая игра 1/16 финала ЛЧ запомнилась сенсацией от "БИИК-Казыгурт". Подопечным Калояна Петкова тогда удалось на домашней арене выиграть со счетом 3:1.

Однако на выездной игре на стадионе "Мини Эстади" казахстанкам повезло меньше. Уже на четвертой минуте они пропустили гол от Патрисии Гиххаро. На 48-ой минуте голом отметилась Марта Торрехон, а заключительный аккорд поставила Лика Мартенс, которая отправила мяч в ворота казахстанок на 90-ой минуте игры.

По итогам двух матчей с общим счетом 4:3 в 1/8 финала прошла "Барселона".

В сезоне 2015/16 "БИИК-Казыгурт" уже играл с "Барселоной" на стадии 1/16 финала Лиги чемпионов (1:1 дома, 1:4 в Каталонии), пишет пресс-служба УЕФА.

– единственная футбольная команда Казахстана, которая дважды пробивалась в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА (проиграли "Лиону" в 2017 году и ФК "Пари Сен-Жермен" в 2016 году).