Лига Европы: ФК "Астана" разгромила французский "Ренн"

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбольные мячи для матчей Лиги Европы УЕФА сезона 2018/19.
Футбольные мячи для матчей Лиги Европы УЕФА сезона 2018/19. - Sputnik Казахстан
Авторами голов стали казахстанские футболисты Бахтиер Зайнутдинов и Марин Томасов.

АСТАНА, 4 окт — Sputnik. Столичный футбольный клуб "Астана" на своей домашней арене обыграла соперников из клуба "Ренн" (Франция) со счетом 2:0.

Матч состоялся в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы.

Оба гола казахстанцы забили уже втором тайме. Первым распечатал ворота "Ренна" Бахтиер Зайнутдинов на 64-й минуте, второй гол забил Марин Томасов на 91-й.

Таким образом, теперь "Астана" набрала четыре очка и вышла на первое место в группе К — чешский "Яблонец" и украинское "Динамо" начнут свой матч позже. Напомним, в первом туре казахстанская команда в Киеве сыграла вничью с "Динамо" — 2:2, а "Ренн" дома обыграл "Яблонец" (2:1), сообщает Sports.kz.

В третьем туре "Астана" отправится в Чехию, где встретится с "Яблонцем", а "Ренн" примет киевское "Динамо". Оба матча пройдут 25 октября.