"Барыс" в третий раз в сезоне одолел "Адмирал"

© Официальный сайт ХК "Барыс"Матч "Барыс" - "Адмирал" в Астане
Матч Барыс - Адмирал в Астане - Sputnik Казахстан
Нервный первый период матча, давление хозяев во второй двадцатиминутке и победный гол Мэттью Фрэттина

АСТАНА, 24 дек — Sputnik. Хоккеисты "Барыса" со счетом 4:3 обыграли "Адмирал" из Владивостока в домашней игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

В первом периоде астанчане смогли забросить две шайбы, реализовав большинство. Авторами голов стали нападающие Роман Старченко и Дастин Бойд.

Однако во второй половине первой двадцатиминутки фортуна повернулась к "Адмиралу". Гости смогли воспользоваться моментами и забросить сразу три шайбы в течение восьми минут. И только за минуту до окончания первого периода астанчане смогли сравнять счет — 3:3 — благодаря голу Андре Петерссона.

Весь второй период, несмотря на старания хозяев, счет на табло оставался неизменным. В середине третьего отрезка матча нападающий "Барыса" Мэттью  Фрэттин смог довести счет до победного — 4:3.

Следующий матч "Барыс" сыграет на выезде 28 декабря с челябинским "Трактором".

В настоящее время "Барыс" занимает пятое место в Восточной конференции, "Адмирал" находится на последнем, 13-м, месте "Востока".