Казахстан завоевал еще два золота на играх "Дети Азии"

© Sputnik / Тимур БатыршинЭтап Кубка мира по шорт-треку
Этап Кубка мира по шорт-треку - Sputnik Казахстан
Мужская эстафетная команда по шорт-треку оказалась сильнее соперников из Южной Кореи и сибирской команды

АСТАНА, 12 фев — Sputnik. Казахстанские спортсмены завоевали еще две золотые медали на международных спортивных играх "Дети Азии", которые проходят в Южно-Сахалинске.

Коньки - Sputnik Казахстан
Проигравших на играх "Дети Азии" хоккеистов поддержат флешмобом
Медаль высшего достоинства заполучила мужская эстафетная команда по шорт-треку. Молодые казахстанские спортсмены оказались сильнее соперников из Южной Кореи и сибирской команды, передает Национальный олимпийский комитет. Женская сборная Казахстана в этом виде программы удостоилась серебряной награды.

Золотую медаль завоевала Вероника Шишкина. Ей не было равных в прыжках на лыжах с трамплина.

Копилка отечественной команды пополнилась бронзовой медалью благодаря биатлонисту Вадиму Куралесу. Он замкнул тройку лидеров на дистанции десять километров. Ранее Куралес стал победителем в спринтерской гонке на шесть километров.

Открытие Первых зимних игр Дети Азии на Сахалине - Sputnik Казахстан
Открытие Первых зимних игр "Дети Азии" на Сахалине - видео
Серебряную медаль выиграла биатлонистка Арина Шешукова. Это ее вторая медаль такого достоинства на играх на Сахалине.

Первые Зимние Международные спортивные игры "Дети Азии" проходят на Сахалине с 8 по 17 февраля. В состязании принимают участие спортсмены из 20 стран Азиатского-Тихоокеанского региона не старше 16 лет.

Казахстан представляют 73 спортсмена. Они выступят во всех восьми видах спорта – фигурное катание, шорт-трек, горнолыжный спорт, сноуборд, биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина и хоккей.