© Sputnik / Тимур Батыршин
Спорт
Получить короткую ссылку
23910

Мужская эстафетная команда по шорт-треку оказалась сильнее соперников из Южной Кореи и сибирской команды

АСТАНА, 12 фев — Sputnik. Казахстанские спортсмены завоевали еще две золотые медали на международных спортивных играх "Дети Азии", которые проходят в Южно-Сахалинске.

Медаль высшего достоинства заполучила мужская эстафетная команда по шорт-треку. Молодые казахстанские спортсмены оказались сильнее соперников из Южной Кореи и сибирской команды, передает Национальный олимпийский комитет. Женская сборная Казахстана в этом виде программы удостоилась серебряной награды.

Золотую медаль завоевала Вероника Шишкина. Ей не было равных в прыжках на лыжах с трамплина.

Копилка отечественной команды пополнилась бронзовой медалью благодаря биатлонисту Вадиму Куралесу. Он замкнул тройку лидеров на дистанции десять километров. Ранее Куралес стал победителем в спринтерской гонке на шесть километров.

Серебряную медаль выиграла биатлонистка Арина Шешукова. Это ее вторая медаль такого достоинства на играх на Сахалине.

Первые Зимние Международные спортивные игры "Дети Азии" проходят на Сахалине с 8 по 17 февраля. В состязании принимают участие спортсмены из 20 стран Азиатского-Тихоокеанского региона не старше 16 лет.

Казахстан представляют 73 спортсмена. Они выступят во всех восьми видах спорта – фигурное катание, шорт-трек, горнолыжный спорт, сноуборд, биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина и хоккей.