Футболисты "Астаны" свели матч с белорусами вничью, уступая вначале в два мяча

© Photo : официальный сайт ФК "Динамо" (Брест)Товарищеский матч Астана – Динамо-Брест
Товарищеский матч Астана – Динамо-Брест - Sputnik Казахстан
Команда провела очередной товарищеский матч в рамках предсезонной подготовки.

АСТАНА, 22 фев – Sputnik. "Астана" сыграла вничью с белорусским "Динамо" – 2-2. Казахстанская команда уступала соперникам два мяча.

Матч Казахстан - Латвия в рамках Лиги нации - Sputnik Казахстан
Сборная Казахстана по футболу одолела Молдову в товарищеском матче
Футбольный клуб "Астана" продолжает предсезонную подготовку в Турции. Столичная команда сыграла контрольный матч с брестским "Динамо" вничью, 2-2.

Уже в самом начале встречи, на четвертой и шестой минутах, представители Беларуси забили два мяча, поведя в счете – 0-2.

Однако казахстанский клуб сумел грамотно воспользоваться численным преимуществом, когда на 58-й минуте был удален полузащитник "Динамо" Сергей Кисляк.

Новый футбольный клуб появится в Казахстане

Через шесть минут Лев Скворцов сократил преимущество белорусов, а еще три минуты спустя Серикжан Мужиков сумел сравнять счет. На 86-й минуте полузащитник "Динамо" Павел Савицкий смог вырвать победу для своей команды, но не сумел реализовать пенальти.

"Астана" третьего марта  разыграет с алматинским "Кайратом" Суперкубок Казахстана. А первый тур чемпионата страны пройдет 9-10 марта, где столичная команда примет у себя на поле "Актобе".