Универсиада 2019: сборная Казахстана на 16-м месте по медалям

© Photo : Официальный сайт НОК РКЖенская команда по шорт-треку стала третьей на Универсиаде-2019
Женская команда по шорт-треку стала третьей на Универсиаде-2019 - Sputnik Казахстан
В копилке Казахстана пока нет ни одной медали высшего достоинства, но впереди еще четыре дня соревнований

АСТАНА, 9 мар – Sputnik. Команда Казахстана расположилась на 16-м из 18 мест медального зачета Универсиады-2019, которая проходит в Красноярске.

Казахстанский лыжник Асет Дуйсенов - Sputnik Казахстан
Лыжник Асет Дуйсенов завоевал серебро Универсиады
По данным за семь дней Универсиады в копилке у Казахстана одна серебряная и три бронзовые медали.

Серебро казахстанской команде принес лыжник Асет Дуйсенов при том, что на финиш спортсмен пришел третьим. В получении второго места ему помогла дисквалификация россиянина Ивана Якимушкина.

Бронзовую медаль завоевала казахстанская фристайлистка Жанбота Алдабергенова.

Также выступления на Универсиаде в свой актив могут записать мужская и женская сборные по шорт-треку, обе команды заняли третьи места.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KAZAKHSTAN OLYMPIC TEAM (@olympickz)

Осталось четыре дня соревнований. В субботу, 9 марта, мужской сборной Казахстана по хоккею с шайбой предстоит сложнейшая встреча с канадцами.

Казахстанцы разгромили Латвию в первом матче Универсиады-2019

Универсиада в Красноярске

XXIX Всемирные студенческие игры проходят в Красноярске со 2 по 12 марта. Честь Казахстана отстаивают 95 спортсменов: пятеро фигуристов, 13 лыжников-гонщиков, 23 хоккеиста с шайбой и 16 - с мячом, два сноубордиста, 14 фристайлистов, двое горнолыжников, а также по 10 человек на спортивном ориентировании и шорт-треке.