Вне законов физики: мистическую шайбу забил в игре американский хоккеист

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкХоккей
Хоккей  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Специалисты не в состоянии объяснить, как шайба, ударившись о борт за воротами, без чьей-либо помощи оказалась в сетке

АЛМАТЫ, 15 мар — Sputnik. В игре американской национальной хоккейной лиги между клубами "Техас Старс" и "Манитоба Мус" один из игроков забил шайбу, которая поразила своей необычностью не только зрителей, но и профессиональных спортсменов.

Брэндон Боченски - капитан ХК Барыс - Sputnik Казахстан
"Барыс" во второй раз в истории пробился в полуфинал Восточной конференции
 "Барыс" уступил дома "Авангарду" в первом матче плей-офф КХЛ

Обсуждая забитую шайбу, специалисты гадают, что же привело к такому курьезному взятию ворот, сообщает ресурс championat.com.

Защитник хоккейного клуба "Техас Старс" Джоэль Хэнли и не рассчитывал заработать игровое очко, когда сделал вброс шайбы из средней зоны в зону атаки. Когда вратарь соперников из "Манитоба Мус" Эрик Комри вышел из ворот, чтобы выбросить ее подальше от пятачка, шайба срикошетила от борта, прокатилась по льду и неожиданно изменила направление движения, закатившись в пустые на тот момент ворота.

​Произошедшее вызвало настоящий шок не только у зрителей, но и у комментаторов. Не понимая, как такое могло произойти, они начали выдвигать самые невероятные предположения о том, что в игре на мгновение перестали действовать законы физики, или Джоэлю Хэнли помогает какой-то волшебник.

Самая играющая команда в КХЛ – эксперт оценил шансы "Барыса" в плей-офф

Однако версия с волшебником вскоре была отвергнута, потому как, даже несмотря на невероятный гол, команда везучего защитника "Техас Старс" все же проиграла своим оппонентам из "Манитоба Мус" со счетом 3:4.

Лента новостей
0