"Авангард" – "Барыс": 5-0 и массовая драка

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкМатч "Авангард" - "Барыс"
Матч Авангард - Барыс  - Sputnik Казахстан
Третий матч серии плей-офф не обошелся без инцидентов.

АСТАНА, 19 мар — Sputnik. Матч астанинского "Барыса" и омского "Авангарда" закончился разгромным счетом для казахстанских хоккеистов – 5-0 в пользу омичей.

Как передает Sports.kz, Шайбы в ворота астанчан забили Андрей Стась, Сергей Шумаков, Сергей Широков, Кирилл Семенов и Коди Франсон.

© Photo : официальный сайт ХК "Авангард" / Elena RuskoМассовая драка произошла во время матча "Авангард" - "Барыс"
Авангард – Барыс: 5-0 и массовая драка - Sputnik Казахстан
Массовая драка произошла во время матча "Авангард" - "Барыс"

При этом на 34-й минуте произошла стычка между игроками обеих команд Причиной стала потасовка между барысовцем Кертисом Волком и нападающим "Авангарда" Михаилом Фисенко – последний поставил подножку Волку. За это игрока "Авангарда" оштрафовали на четыре минуты, а другого форварда "Барыса" Павла Акользина – на две минуты за грубость.

По итогам третьего матча серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между "Барысом" и "Авангардом" составил 2-1 в пользу россиян.

Следующий матч состоится 20 марта в подмосковной Балашихе.