Защитника "Барыса" Орехова увезли в больницу с матча - видео

© Photo : официальный сайт ХК "Авангард"Игрок хоккейного клуба "Барыс" Валерий Орехов получил травму
Игрок хоккейного клуба Барыс Валерий Орехов получил травму - Sputnik Казахстан
После применения жесткого силового приема хоккеистом "Авангарда" казахстанский игрок не смог подняться со льда

АЛМАТЫ, 21 мар — Sputnik. В четвертом матче плей-офф Кубка Гагарина против омского "Авангарда", защитник "Барыса" Валерий Орехов получил травму после жесткого силового приема Виктора Стольберга и был госпитализирован.

Матч Барыс - Авангард, вторая встреча в серии - Sputnik Казахстан
Потрясающая игра: "Барыс" победил "Авангард" в матче серии плей-офф КХЛ
Неприятная для казахстанской команды ситуация произошла в середине второго периода, сообщает ресурс championat.com. Матч проходил в подмосковной Балашихе вечером 20 марта.

"Авангард" – "Барыс": 5-0 и массовая драка

После толчка нападающего омского "Авангарда" Виктора Стольберга, Орехов ударился головой о бортик и оказался на льду, после чего смог покинуть ледовую арену только на носилках. Для выяснения серьезности травмы хоккеиста "Барыса" тут же госпитализировали.

​Как позже удалось выяснить журналистам у самого Валерия Орехова, медики диагностировали у него сотрясение мозга средней тяжести и травму плеча. Несмотря на это, сразу после осмотра Орехов самостоятельно вернулся на стадион в Балашихе. Его обидчик Стольберг за грубость был удален до конца матча.

В четвертом матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги "Барыс" проиграл "Авангарду" со счетом 1-3.

Заслуженный тренер предсказал итог противостояния "Барыса" и "Авангарда"

Такой же счет в пользу команды из Омска и в серии игр, которая проводится до четырех побед одной из команд. Решающая встреча соперников состоится в пятницу, 22 марта, в столице Казахстана.