Нападающий сборной Казахстана Вороговский празднует гол в ворота Шотландии

© AP Photo / Alexei Filippov
Спорт
Получить короткую ссылку
72341

АСТАНА, 21 мар — Sputnik. Футболисты сборной Казахстана с крупным счетом обыграли команду Шотландии в первом туре отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.

Нападающий сборной Казахстана Юрий Перцух открыл счет
© REUTERS / ALEXEI FILIPPOV

Встреча группы I, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 3:0. Уже к 10-й минуте на табло горели цифры 2:0 в пользу хозяев: голы забили Юрий Перцух и Ян Вороговский. В начале второго тайма Бактиер Зайнутдинов довел счёт до крупного - 3:0.

Бактиер Зайнутдинов (на фото) ударом головой забил третий гол

Казахстан с 2009 года одержал лишь пять побед в официальных матчах: над Азербайджаном, Фарерскими островами, Латвией, Андоррой и Шотландией

Уже в ближайшее воскресенье сборная Казахстана дома сыграет с командой России, которая в ночь на 22 марта проведет гостевой матч с Бельгией, а сборная Шотландии в этот же день встретится в гостях с командой Сан-Марино.

1 / 5

Команды, которые проигрывали Казахстану три и более мяча с 1994 года: Пакистан, ОАЭ, Лаос, Непал, Макао, Андорра, Азербайджан, Шотландия