"Барыс" проиграл "Авангарду" и вылетел из плей-офф КХЛ

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч "Авангард" - "Барыс"
Хоккей. КХЛ. Матч Авангард - Барыс - Sputnik Казахстан
"Авангард" впервые за семь лет вышел в финал Восточной конференции КХЛ

АСТАНА, 22 мар — Sputnik. Хоккейный клуб "Барыс" уступил омскому авангарду в серии плей-офф КХЛ со счетом 3:5 и завершил свое выступление в борьбе за Кубок Гагарина.

Матч Барыс - Авангард, вторая встреча в серии - Sputnik Казахстан
Потрясающая игра: "Барыс" победил "Авангард" в матче серии плей-офф КХЛ
"Барыс" начал встречу активнее, к десятой минуте дважды потревожив стойку ворот. В середине периода хозяева открыли счет усилиями Мэттью Фрэттина. В первой смене второго отрезка Фрэттин оформил дубль, увеличив преимущество "Барыса", - передает сайт столичного клуба.

Соперники уже через пять минут исправили положение. Отличились Никита Пивцакин, Кирилл Петров, Тэйлор Бек, Сергей Широков, Максим Чудинов. На последних секундах шайбу забросил нападающий "Барыса" Никита Михайлис. Таким образом, "Авангард" отыгрался с 0:2 до 5:3.

Перед пятой встречей с "Авангардом" "Барыс" остался без двоих защитников – Валерия Орехова и Даррена Дица. В четвертом матче плей-офф Кубка Гагарина Орехов получил травму после жесткого силового приема Виктора Стольберга и был госпитализирован.

Преодолев стадию первого раунда плей-офф, хоккеисты "Барыса" уже повторили лучший результат клуба в истории КХЛ. Ранее астанчане лишь дважды играли в полуфинале Востока.

Матч Авангард - Барыс  - Sputnik Казахстан
"Авангард" – "Барыс": 5-0 и массовая драка
"Ястребы" во второй раз в истории КХЛ – и впервые с 2012 года - сыграют в финале Восточной конференции.

"Авангард" после сезона-2011/12, когда со счета 3:1 в серии проиграл финал московскому "Динамо", четыре раза играл во втором раунде, но ни разу не пробивался в финал Востока.

Ранее в плей-офф КХЛ пути команд пересекались лишь раз: в сезоне-2014/15 "Авангард" обыграл "Барыс" в семи матчах серии первого раунда.