Казахстанский боец ММА выиграл поединок со сломанной рукой - видео появилось в Сети

© Sputnik / Дархан МусинЧемпионат РК по ММА
Чемпионат РК по ММА  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Одержав победу над соперником из Австралии, Ахметов вышел в полуфинал турнира ONE Championship в Токио

НУР-СУЛТАН, 1 апр — Sputnik. Казахстанский боец ММА Кайрат Ахметов вышел в полуфинал турнира ONE Championship в Токио, одержав победу над бойцом смешанных единоборств Рисом Маклареном из Австралии.

Федерации ММА в Казахстане объединились после ряда скандалов

На своей странице в Instagram менеджер Кайрата Ахметова Саят Абдрахманов рассказал о том, как трудно далась казахстанскому бойцу победа по очкам в трех раундах над его соперником.

"Поздравляю всех, кто переживал, с победой! Мало кто знает, через сколько трудностей в подготовке и при получении визы пришлось пройти Кайрату. В бою эти трудности не закончились, уже в первом раунде Кайрат сломал левую руку, но, несмотря на это, одержал эту очень важную победу на характере и вышел в полуфинал Гран-при! Очень горжусь тобой, брат", - написал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sayat 萨亚特 ฃายัท (@sayatus)

Победа над бойцом из Австралии стала для 31-летнего Кайрата Ахметова двадцать второй по счету в его карьере. Впереди его ожидает сложный бой за выход в финал Гран-при. Имя его соперника станет известно после боя между японцем Сензо Икедо и филиппинцем Дэни Кингэда.

Конор Макгрегор объявил о завершении карьеры

Тем временем в сети появилось полное видео боя, в котором Кайрат Ахметов одержал волевую победу.

Свою карьеру в смешанных единоборствах Кайрат Ахметов начал в 2010 году. Через семь лет, в 2017 году, он стал обладателем титула чемпиона ONE Championship, однако, проиграв в августе этого же года в поединке-реванше бразильскому бойцу ММА Адриану Мораешу, лишился его.

Лента новостей
0