Брэндон Адамс отказался от боя с Головкиным

© AFP 2024 / Frederic J. Brown Геннадий Головкин
Геннадий Головкин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанскому боксеру подыскивают нового соперника для боя

НУР-СУЛТАН, 2 апр — Sputnik. Американский боксер Брэндон Адамс (21-2) снялся с боя против казахстанца Геннадия Головкина (31-1-1). Об этом заявил журналист Стив Ким.

Геннадий Головкин во время пресс-конференции - Sputnik Казахстан
Согласованы соперник и дата следующего боя Головкина
Ранее в ряде СМИ появилась информация, что казахстанский боксер Геннадий Головкин встретится 8 июня с американцем Брэндоном Адамсом. Ожидалось, что официальный анонс появится уже на этой неделе.

Журналист Стив Ким написал в своем аккаунте в Twitter, что информация о бое Адамса и GGG очень преувеличена. Вместо боя с казахстанцем американец в качестве соперника выбрал своего соотечественника Джермалла Чарло (28-0).

Эксперты подсчитали, сколько стоит один точный удар Головкина

"Адамсу могли предложить больше денег за бой с Чарло на Premier Boxing Champions/Showtime, чем за поединок с Головкиным на DAZN. Единственное другое объяснение такого решения Адамса может лежать в том, что он считает, что у него более высокие шансы победить Чарло. Джермалл выглядел не столь выдающимся в своем последнем поединке с Матвеем Коробовым 22 декабря. Адамс мог увидеть тот бой и понять, что во встрече с Чарло он может проделать более хорошую работу и раздобыть победу. Головкин же намного опытнее Чарло", – рассуждает Стив Ким.

Геннадий Головкин - Sputnik Казахстан
Головкин возвращается: стало известно, когда GGG выйдет на ринг
Также он привел слова Адамса о том, что в прошлом тот спарринговал с GGG, и отметил, что казахстанец бил его жестче, чем кто-либо другой. 

Несколько часов назад журналист также сообщил на своей странице о слухах по подготовке боя Геннадия Головкина против нигерийца Хассана Н'Дама (36-2).

Напомним, предстоящий поединок казахстанского боксера станет первым в рамках контракта со стриминговым сервисом DAZN. Ожидается, что в сентябре GGG встретится в трилогии с Саулем "Канело" Альваресом (51-1-2).

Лента новостей
0