Чемпионат мира по хоккею 2019: сборная Словении еще не определилась с составом

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкКоньки
Коньки - Sputnik Казахстан
Подписаться
Окончательную заявку на турнир сформируют только к 15 апреля

НУР-СУЛТАН, 7 апр – Sputnik. Соперниками сборной Казахстана на чемпионате мира первого дивизиона, который пройдет в столице с 24 апреля по 5 мая, станут хоккеисты сборной Словении.

Состав и подготовка

Чемпионат страны по хоккею с шайбой еще не завершился. Как заявляют в федерации хоккея Словении, сборы команды начнутся только 15 апреля. Тогда и будет определен состав.

Вратарь сборной Венгрии по хоккею Миклош Райна  - Sputnik Казахстан
ЧМ по хоккею в Нур-Султане: венгры наращивают мощь перед матчем с Казахстаном
Основной задачей в ходе подготовки будет сохранение физических кондиций после изнурительного сезона в национальном первенстве. Для этого был приглашен тренер по физподготовке Брент Саймон Линкер из российского "Торпедо".

Соперники Казахстана на ЧМ по хоккею: Беларусь дозаявляет игроков по ходу сборов

Команда сыграет 17 апреля в Будапеште товарищеский матч против Венгрии, а 24 и 25 апреля в словенском Бледе их ждет встреча с итальянцами.

История

Лучшим достижением Словении на мировых первенствах является 13-е место в высшем дивизионе. С 2001 года команда регулярно выигрывает первый дивизион, проходит в элиту и через год вылетает оттуда.

В Олимпийских играх команда приняла участие лишь дважды. В 2014 и 2018 годах Словения заняла 7-е и 9-е места соответственно.

А самая крупная победа Словении была зафиксирована в 1993 году против команды ЮАР.

Последние встречи

В 2019 году сборная Словении сыграла три матча в рамках турнира Euro Ice Hockey Challenge. В начале февраля команда переиграла Венгрию (4:1) и Италию (2:1) соответственно. И через день венгры уступили в овертайме Беларуси (2:3).

Чемпионат мира

Напомним, что с 24 апреля по 5 мая в Нур-Султане пройдет чемпионат мира первого дивизиона группы А по хоккею с шайбой. Соперниками сборной Казахстана станут команды Беларуси и Южной Кореи, выбывшие из элитного дивизиона в прошлом году, а также сборные Венгрии, Словении и Литвы.

Вне законов физики: мистическую шайбу забил в игре американский хоккеист

В первом туре 29 апреля венгры сыграют с командой Южной Кореи, Литва встретится со сборной Беларуси, а Казахстан со Словенией.

Лента новостей
0