Казахский стиль: боксер Алимханулы завоевал пояса WBO и WBC в США

© AFP 2024 / Yong Teck LimКазахстанский боксер Жанибек Алимханулы во время боя с мексиканцем Кристианом Оливасом
Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы во время боя с мексиканцем Кристианом Оливасом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Алимханулы выступил в андеркарте вечера бокса Василий Ломаченко - Энтони Кролла в Лос-Анджелесе.

НУР-СУЛТАН, 13 апр — Sputnik. Казахстанский боксер-профессионал Жанибек Алимханулы завоевал вакантные пояса чемпиона в среднем весе по версиям WBO Global и WBC Continental Americas. Отечественный спортсмен не оставил шанса на победу мексиканцу Кристиану Оливасу по прозвищу "Русский", пишет Sports.kz.

Алимханулы провел шестой бой на профи-ринге в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Он встретился с соперником в рамках вечера бокса Василий Ломаченко — Энтони Кролла.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от JANIBEK | QAZAQ STYLE (@janibek_alimkhanuly)

Поединок с мексиканским боксером впервые в карьере казахстанца продлился все десять раундов. Судьи единогласно присудили победу Алимханулы.

​"Поздравляю с победой! Это не только моя победа, но и ваша. Этой мой первый бой, который продлился десять раундов. Мы показываем опыт, который у нас есть. Даст Бог, мы доведем казахский стиль до уровня, который знает весь мир, добьемся еще больших результатов", — обратился Жанибек к казахстанцам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от JANIBEK | QAZAQ STYLE (@janibek_alimkhanuly)

Ранее Алимханулы бросил вызов бывшим соперникам своего соотечественника Геннадия Головкина. Он заявил, что отберет пояса у чемпионов среднего дивизиона - Сауля Альвареса, Дэниэла Джейкобса и Деметриуса Андраде.

Лента новостей
0