Определился следующий соперник Хабиба Нурмагомедова

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкЧествование Хабиба Нурмагомедова в Махачкале
Чествование Хабиба Нурмагомедова в Махачкале - Sputnik Казахстан
Подписаться
На счету 30-летнего Хабиба Нурмагомедова 27 побед в поединках MMA

НУР-СУЛТАН, 14 апр — Sputnik. В сентябре 2019 года российский боец смешанных единоборств MMA Хабиб Нурмагомедов может встретиться с американским спортсменом Дастином Пуарье. Об этом сообщил президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт.

Боец Дастин Пуарье в субботу в Атланте победил соотечественника Макса Холлоуэя в бою за временный титул чемпиона UFC в легком весе, пишет РИА Новости.

"Да, Пуарье сразится с Хабибом в следующем бою. Наверное, поединок пройдет в сентябре", - сказал Уайт на пресс-конференции. 

​В свою очередь, российский боксер отметил, что он не согласен с решением рефери касательно прошедшего боя между Дастином Пуарье и Максом Холлоуэя. По его мнению, справедливым исходом боя была бы ничья.

"Я не согласен с рефери, мне кажется, более справедливым результатом была бы ничья. Я с уважением отношусь к обоим бойцам, нельзя отрицать достижение Пуарье. Поздравляю Дастина, увидимся в сентябре", - написал Нурмагомедов на своей странице в Twitter.

Отметим, что на счету 30-летнего Нурмагомедова 27 побед в 27 боях в смешанных единоборствах. Его ровесник Пуарье выиграл 25 поединков, потерпел пять поражений, один его бой признан несостоявшимся.

Лента новостей
0