Казахстанский теннисист выиграл турнир серии ITF

© AFP 2024 / Stanislav FilippovДмитрий Попко
Дмитрий Попко  - Sputnik Казахстан
Благодаря победе в соревновании Дмитрий Попко поднялся в рейтинге ATP на три строчки выше

НУР-СУЛТАН, 15 апр - Sputnik. Казахстанский теннисист Дмитрий Попко выиграл турнир серии ITF в одиночном разряде. В финале ему противостоял американец Себастьян Корда.

Теннис - Sputnik Казахстан
Женская сборная Казахстана по теннису обыграла соперниц из Китая
С 8 по 14 апреля в США прошел турнир по теннису в рамках серии ITF Futures. Победивший в одиночном разряде Попко благодаря этой победе поднялся в рейтинге ATP с 623-го на 620-е место.

В финале турнира Дмитрию Попко противостоял американец Себастьян Корда. Матч длился 2 часа 21 минуту. Победу одержал казахстанец со счетом 6:3, 3:6, 6:4.

На МКС прошел турнир по теннису - Sputnik Казахстан
Как в замедленной съемке: космонавты сыграли в теннис на МКС – видео
На пути к финалу "оппозицией" Дмитрия Попко стали еще четыре американца - это Кристиан Элшон (6:0, 7:5), Стефан Козлов (7:5, 6:3), Харрисон Адамс (6:4, 4:6, 6:3) и Александр Ричард (6:3, 6:2).

ITF Futures — цикл международных мужских профессиональных теннисных турниров, проводимых Международной федерацией тенниса (ITF). Турниры Futures проводятся с 1998 года и представляют собой низшую, "ученическую" ступень международных профессиональных турниров. Рейтинг, набираемый в этих турнирах, служит критерием допуска к участию в турнирах следующих уровней — ATP Challenger, а затем в турнирах ATP-тура.