Сборная Казахстана по хоккею проиграла белорусам перед чемпионатом мира

© Sputnik / Владислав ВодневТоварищеский матч Казахстан - Беларусь
Товарищеский матч Казахстан - Беларусь - Sputnik Казахстан
Казахстан проиграл Беларуси со счетом 4:5 в товарищеском матче перед чемпионатом мира по хоккею

НУР-СУЛТАН, 25 апр — Sputnik. Казахстанская сборная по хоккею потерпела поражение от сборной Беларуси в ходе товарищеского матча, который прошел в Нур-Султане 25 апреля.

Счет встречи – 4:5 Б.

© Sputnik / Владислав ВодневТоварищеский матч Казахстан - Беларусь в Нур-Султане
Сборная Казахстана по хоккею проиграла белорусам перед чемпионатом мира - Sputnik Казахстан
Товарищеский матч Казахстан - Беларусь в Нур-Султане

Состязание состоялось в рамках подготовки к чемпионату мира 2019.

В первом периоде шайбы в ворота противника забили казахстанцы Никита Михайлис и Антон Сагадеев, сообщает sports.kz.

А уже во втором раунде в атаку пошли белорусы - Евгений Ковыршин и Станислав Лопачук сравняли счет.

В финальном периоде казахстанцы Дастин Бойд и Дмитрий Шевченко вновь вырвались вперед, но дубль игрока сборной Беларуси Егора Шаранговича вывел игру в овертайм. В итоге победителя определили в серии буллитов.