Сборная Беларуси стартовала с победы на ЧМ по хоккею в первом дивизионе

© Sputnik / Владислав ВодневМатч между сборными Беларуси и Литвы в рамках чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе
Матч между сборными Беларуси и Литвы в рамках чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе - Sputnik Казахстан
Белорусская команда с минимальным преимуществом в счете победила сборную Литвы

НУР-СУЛТАН, 29 апр - Sputnik. В первом матче на чемпионате мира по хоккею в дивизионе I сборная Беларуси одержала победу над командой Литвы со счетом 4:3, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Первый период оказался максимально результативным: уже к восьмой минуте литовцы вели со счетом 2:0 – отличились Даниэль Богдзюл и Дайнюс Зубрус. Однако уже через 28 секунд белорусам удалось сначала сократить отставание, а за четыре минуты до конца первого периода сравнять счет. За три минуты до конца броском с неудобной руки Джефф Платт вывел Беларусь вперед – 3:2.

Во втором периоде команды результативными действиями не отметились, в третьей двадцатиминутке обменялись заброшенными шайбами: на точное попадание Феоктистова литовцы ответили голом Паулюса Гинтаутаса. До последних минут сборная Литвы пыталась сравнять счет и за полторы минуты до конца сняла вратаря, однако белорусы отстояли минимальное преимущество.