Нам надо быть похитрее - тренер сборной Казахстана о победе над Литвой

© Sputnik / Владислав ВодневГлавный тренер сборной Казахстана по хоккею Андрей Скабелка
Главный тренер сборной Казахстана по хоккею Андрей Скабелка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Наставник казахстанской команды Андрей Скабелка охарактеризовал сборную Литвы как молодую, агрессивную и активную

НУР-СУЛТАН, 1 мая – Sputnik. Сборная Литвы играла достойно в матче против Казахстана, прокомментировал итог встречи наставник отечественной дружины Андрей Скабелка. Он подчеркнул, что его подопечным надо оттачивать свое мастерство, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Почему Казахстану не засчитали шайбу – ЧМ по хоккею I дивизиона

"Сборная Литвы - молодая команда, агрессивная, активная. Очень здорово сыграл вратарь Литвы. То, что касается нашей игры, наверное, когда проводишь столько времени в зоне атаки и не забиваешь, не пользуешься этим, то ты всегда можешь быть наказан за одну ошибку. Хорошо, конечно, что мы довели дело до победы. Но, наверное, в реализации надо быть немножко похитрее и проявлять больше мастерства", - сказал Скабелка на пресс-конференции после матча.

Тренер добавил, что хоккей - это игра, и здесь не обходится без ошибок.

Тренер сборной Литвы поздравил коллегу с победой

Наставник сборной Литвы Даниэль Лакруа поздравил команду Казахстана с победой и отметил, что соперники хорошо вошли в игру и были сильны на протяжении всего матча.

Как прошло торжественное открытие чемпионата мира по хоккею I дивизиона в Нур-Султане

"Что касается нас, то мы молодая команда, мы еще учимся, и надеюсь, что будем расти в течение всего турнира. Мы учтем все ошибки и будем готовиться к следующей игре. Мне нравится дух и энтузиазм, с которым играет команда. Мы будем продолжать в том же духе, мы учимся играть более плотно и реализовывать свои моменты", - сказал Лакруа.

На чемпионате мира по хоккею I дивизиона группы А нельзя выделить фаворитов, добавил он. Лакруа подчеркнул, что "все решается на льду".

© Sputnik / Владислав ВодневМатч сборных Казахстана и Литвы в рамках чемпионата мира по хоккею первого дивизиона
Нам надо быть похитрее - тренер сборной Казахстана о победе над Литвой - Sputnik Казахстан
Матч сборных Казахстана и Литвы в рамках чемпионата мира по хоккею первого дивизиона

Сборная Казахстана по хоккею обыграла Литву в матче ЧМ по хоккею I дивизиона группы А со счетом 3:1. Первенство дивизиона проходит с 29 апреля по 5 мая 2019 года на ледовой площадке "Барыс Арена" в столице республики Нур-Султане.

Лента новостей
0