Венгрия уверенно расправилась с Литвой на ЧМ по хоккею I дивизиона

© Photo : IIHF / MARAT AKIMZHANOVМатч сборных Венгрии и Литвы на чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе
Матч сборных Венгрии и Литвы на чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе - Sputnik Казахстан
Победа над Литвой стала первой для сборной Венгрии в нынешнем чемпионате

НУР-СУЛТАН, 2 мая - Sputnik. Стартовал третий тур чемпионата мира по хоккею с шайбой в первом дивизионе. Сборная Венгрии обыграла Литву со счетом 4:1.

Встреча началась с тотального доминирования команды Венгрии. Однако преобразовать свое преимущество в шайбы венграм удалось только к середине первого периода. На девятой и 16-й минутах дубль нападающего Иствана Барталиша создал комфортное преимущество Венгрии.

К концу первого периода литовцам удалось реализовать большинство. Шайбой отметился Тадаш Кумелиускас. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу сборной Венгрии.

© Photo : IIHF / MARAT AKIMZHANOVСборная Венгрии по хоккею
Венгрия уверенно расправилась с Литвой на ЧМ по хоккею I дивизиона - Sputnik Казахстан
Сборная Венгрии по хоккею

Во втором периоде венгры увеличили преимущество в счете. Сначала на седьмой минуте нападающий Чанад Эрдей реализовал большинство, а потом на 17-й минуте Иштван Шофрон довел счет до 4:1 в пользу своей команды.

ЧМ по хоккею I дивизиона - фото церемонии открытия

До конца третьего периода больше шайб забито не было.

Венгрия расположилась на третьей строчке первого дивизиона группы А, имея в своем активе три очка. Литва проиграла все три встречи и занимает последнее место.

Как Казахстан разгромил Литву в матче ЧМ по хоккею I дивизиона

Также сегодня болельщиков ждут две игры третьего тура. Сначала Беларусь сыграет со Словенией, потом игровой день завершит встреча между командами Казахстана и Южной Кореи.

По итогам первых двух туров у Казахстана, Южной Кореи и Беларуси в активе по шесть очков. Команды, занявшие первое и второе места, получат право принять участие в элитном дивизионе чемпионата мира в Швейцарии. Команда, занявшая последнее место, вылетит в группу В.