Чемпионат мира по хоккею: Беларусь одержала третью победу подряд - фото

© Sputnik / Владислав ВодневМатч сборных Беларуси и Словении на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона
Матч сборных Беларуси и Словении на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона - Sputnik Казахстан
В напряженном матче Беларусь оказалась сильнее команды Словении

НУР-СУЛТАН, 2 мая - Sputnik. В матче третьего тура команда Беларуси вышла на первое место в группе благодаря победе над сборной Словении. У команд-преследователей Казахстана и Южной Кореи очная игра в запасе.

Чемпионат мира по хоккею в Нур-Султане: расписание матчей

В самом начале встречи сборной Беларуси удалось реализовать большинство. Точный бросок удался молодому нападающему Егору Шаранговичу. Больше в первом периоде командам отличиться не удалось.

Чемпионат мира по хоккею: Беларусь одержала третью победу подряд - фото - Sputnik Казахстан
Матч сборных Беларуси и Словении на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона

Во втором периоде счет не изменился. К третьей 20-минутке команды подошли при счете 1:0 в пользу Беларуси.

"Перестрелка" началась в третьем периоде. В самом начале Словении удалось сравнять счет. Форвард Роберт Саболич точным броском восстановил статус-кво.

Несмотря на все усилия, словенцам не удалось сохранить счет до конца игры. Уже на шестой минуте белорусы снова вышли вперед. А в середине третьего периода команда Беларуси удвоила преимущество. На последней минуте счет и вовсе стал разгромным - 4:1.

Таким образом, Беларусь одержала третью победу в нынешнем розыгрыше. Этот успех позволил команде выйти на чистое первое место в группе. Однако у сборных Казахстана и Южной Кореи, имеющих по шесть очков, есть очная встреча в запасе.

© Sputnik / Абзал КалиевМатч сборных Беларуси и Словении на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона

Сегодня, 2 мая, игровой день завершит встреча между сборными Казахстана и Южной Кореи.

Команды, занявшие первое и второе места, получат право принять участие в элитном дивизионе чемпионата мира в Швейцарии. Команда, занявшая последнее место, вылетит в группу В.