ЧМ по хоккею I дивизиона: Словения одержала свою первую победу

© Sputnik / Владислав ВодневСборная Словении на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона
Сборная Словении на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона - Sputnik Казахстан
Команда Словении учинила разгром в матче с Венгрией

НУР-СУЛТАН, 3 мая — Sputnik. В стартовом матче четвертого тура чемпионата мира сборная Словении на "Барыс Арене" разгромила команду Венгрии.

Начало встречи не предвещало беды для сборной Венгрии, которая с переменным успехом старалась контролировать ход встречи. Однако на 14-й минуте словенский защитник Миха Штебих открыл счет. На перерыв команды так и ушли с перевесом в одну шайбу в пользу Словении.

​Настоящий ужас для венгерской команды начался во втором периоде. Сначала молодой нападающий Ян Дрожг реализовал большинство, тем самым удвоив преимущество Словении. Буквально через две минуты он же сделал счет 3:0.

А в середине второго периода Анже Куральт довел счет до разгромного - 4:0 в пользу Словении перед перерывом.

Сборная Кореи на чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе - Sputnik Казахстан
ЧМ по хоккею I дивизиона: сборная Словении проиграла Южной Корее
Третий период полностью прошел под диктовку команды Словении. Реализовать свое игровое преимущество в данном отрезке словенцы смогли лишь на 15-й минуте, когда лидер команды Анже Копитар довел счет до 5:0. А на 19-й минуте словенцы в меньшинстве забили еще. Точный бросок на счету Андрея Хебара.

Это первая победа сборной Словении в нынешнем розыгрыше чемпионата мира по хоккею с шайбой в первом дивизионе группы А. Теперь команда делит четвертое-пятое место с Венгрией, у которой также в активе одна победа.

Следующую свою встречу команда Словении проведет 5 мая против сборной Литвы, а Венгрия сыграет с хозяевами турнира - Казахстаном.

Завтра, 4 мая, нас ждут встречи между командами Южная Корея – Литва и Казахстан – Беларусь.

Расписание матчей ЧМ по хоккею I дивизиона

Напомним, что команды, занявшие первое и второе места, получат право выступить в элитном дивизионе чемпионата мира по хоккею с шайбой, розыгрыш которого пройдет в Швейцарии в 2020 году. Команда, занявшая последнее место, вылетит в группу В.