Сборная Словении учинила разгром команде Литвы на ЧМ по хоккею I дивизиона

Матч сборных Словении и Литвы на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона
Матч сборных Словении и Литвы на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона - Sputnik Казахстан
Самый ошеломляющий счет чемпионата – 9:0 – зрители увидели в завершающий день первенства

НУР-СУЛТАН, 5 мая - Sputnik. В заключительном туре встретились команды, ведущие борьбу за выживание. Победу праздновала сборная Словении 9:0.

Почему хоккеисты сборной Казахстана не торопятся праздновать победу

Матч начался с тотального игрового преимущества словенцев. Уже на четвертой минуте Роберту Саболичу удалось открыть счет, а на 17-й минуте Ян Дрожг удвоил преимущество Словении.

​Однако, как показал второй период, мучения сборной Литвы только начались.

© Sputnik / Владислав ВодневОшеломляющий счет чемпионата 9:0 зрители увидели в завершающий день первенства
Сборная Словении учинила разгром команде Литвы на ЧМ по хоккею I дивизиона - Sputnik Казахстан
Ошеломляющий счет чемпионата 9:0 зрители увидели в завершающий день первенства

Анже Копитар, Тадей Чимзар, Бостьян Голичич и Кен Огражанчек сделали счет 6:0 в пользу команды Словении.

Еще три шайбы было забито в третьем периоде. Отличились Ян Дрожг (дважды) и Александр Маговац.

© Sputnik / Владислав ВодневМатч начался с тотального игрового преимущества словенцев
Матч начался с тотального игрового преимущества словенцев

Счет в матче 9:0 в пользу команды Словении. И это самая результативная победа в нынешнем розыгрыше чемпионата мира.

© Sputnik / Владислав ВодневНа четвертой минуте Роберту Саболичу удалось открыть счет, а на 17 минуте Ян Дрожг удвоил преимущество Словении

ЧМ по хоккею I дивизиона: Словения одержала свою первую победу

Вне зависимости от того, как сегодня Венгрия сыграет с Казахстаном, сборная Литвы вылетает в группу В.

© Sputnik / Владислав ВодневЕще три шайбы было забито в третьем периоде
Еще три шайбы было забито в третьем периоде

Команда имеет в своем активе три очка, однако будет находиться ниже Венгрии за счет поражения в очной встрече.

© Sputnik / Владислав ВодневМатч сборных Словении и Литвы на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона