Названы имена лучших хоккеистов Казахстана прошлого сезона

© Официальный сайт ХК "Барыс"Защитник ХК "Барыс" Даррен Диц
Защитник ХК Барыс Даррен Диц - Sputnik Казахстан
Подписаться
Две верхние позиции рейтинга заняли игроки "Барыса", третья строчка - за тем, кто подписал контракт со столичным клубом

НУР-СУЛТАН, 3 июн — Sputnik. Казахстанские спортивные журналисты выбрали лучших хоккеистов страны. По итогам голосования, организованного среди 29 журналистов, освещавших в минувшем сезоне хоккейную тематику, составлен рейтинг из 23 игроков пяти казахстанских клубов, передает Sport.kz.

Игрок "Барыса" стал лучшим защитником КХЛ

Большинство опрошенных журналистов назвали лучшим казахстанским хоккеистом сезона 2018-19 года защитника столичного "Барыса" Даррена Дица.

Вторую строчку рейтинга журналисты отдали его коллеге по клубу Никите Михайлису, получившему на Чемпионате мира первого дивизиона в Нур-Султане звание MVP (most valuable player — наиболее ценный игрок).

Достойно: сборная Казахстана по хоккею вышла в элиту с первого места

Тройку лучших замкнул защитник "Сарыарки" Леонид Метальников, который, по данным издания, в следующем сезоне также сыграет за "Барыс".

Хоккейный клуб "Барыс" в сезоне 2018-19 года вышел в плей-офф Континентальной хоккейной лиги, но завершил выступления во втором туре, уступив "Авангарду".

​Игроки клуба входят в состав национальной сборной Казахстана, а тренер "Барыса" Андрей Скабелка был главным наставником сборной на Чемпионате мира первого дивизиона в Нур-Султане. В следующем году сборная страны выйдет на лед Чемпионата мира по хоккею в элитном дивизионе. 

Лента новостей
0