Казахстанская гимнастка завоевала пятую медаль на чемпионате Азии

Казахстанка Адиля Тлекенова завоевала сразу две медали в один день

НУР-СУЛТАН, 23 июн — Sputnik. На чемпионате Азии 17-летняя гимнастка из Казахстана завоевала уже пятую медаль, соревнования проходят в Таиланде.

23 июня спортсменка выступила в двух упражнениях. Выступление с булавами судьи оценили на 17.450 баллов, это позволило казахстанке выиграть серебряную медаль, кроме того, Тлекенова стала третьей в упражнениях с лентой, сообщает Национальный олимпийский комитет.

Гимнастка из России выступила под песню Димаша - видео

Ранее гимнастка стала третьей в индивидуальном многоборье. Также она завоевала серебро в упражнении с обручем и бронзу в упражнении с мячом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KAZAKHSTAN OLYMPIC TEAM (@olympickz)

Также в составе команды Казахстана отметилась Айдана Шакенова. Она поднялась на вторую ступень пьедестала в упражнении с мячом.

Готов ли Казахстан к Олимпиаде в Токио

Ранее, комментируя удачное выступление гимнасток из Казахстана главный тренер команды Алия Юсупова отметила, Адиля Тлекенова показала себя настоящим бойцом.

"Мы гордимся, что у нас в составе команды есть такие девочки", - подчеркнула Алия Юсупова.

У 17-летней гимнастки уже есть медали высшей пробы, в прошлом году она завоевала золото на Азиаде-2018 в командных соревнованиях.