Ушел в отрыв: кто победил в турнире по дуатлону в Нур-Султане

© Photo : Пресс-служба Управления культуры и спорта города Нур-СултанОколо 500 человек приняло участие в "Нур-Султан Дуатлон-2019"
Около 500 человек приняло участие в Нур-Султан Дуатлон-2019 - Sputnik Казахстан
Абсолютными победителями турнира по дуатлону стали Марк и Дарья Старостины. Брат и сестра с детства увлекаются спортом

НУР-СУЛТАН, 23 июн — Sputnik. Всего на старт открытого городского турнира "Нур-Султан Дуатлон-2019" вышло около 500 человек. Первый участник финишировал уже спустя 57 минут после старта.

Победителем оказался Марк Старостин, он намного оторвался от своих соперников и завоевал титул абсолютного чемпиона, сообщили в пресс-службе городского управления культуры и спорта.

Ушел в отрыв: кто победил в турнире по дуатлону в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Около 500 человек приняло участие в "Нур-Султан Дуатлон-2019"

Марк Старостин - известный казахстанский спортсмен, серебряный призер Универсиады 2013 года.

"Я в прошлом мастер спорта международного класса по лыжным гонкам. В соревновании именно такого формата участвую впервые. Решил поучаствовать сегодня в рамках подготовки к предстоящему IRONMAN. С погодой повезло, сухо, не жарко.", - сказал победитель на финише.

Нынешний дуатлон стал триумфальным для семьи Старостиных, абсолютным чемпионом среди женщин стала сестра Марка – Дарья Старостина. По словам девушки, к спорту их с братом приобщали, что называется с пеленок.

Участник забега скончался на дистанции алматинского полумарафона

"Папа и мама - мастера спорта по лыжам, поэтому спорт у нас с братом можно сказать в крови. Прошло 15 лет с тех пор, как я ушла и большого спорта, но форму поддерживаю, тренируюсь для себя. Сегодня решила поучаствовать в спортивной жизни нашего города. За временем на дистанции не следила, бежала по самочувствию", - рассказала Дарья.

"Прыжок супермена" принес победу бегуну в США - видео

Соревнования проводились на трех дистанциях: бег по 5 и 2,5 километров, между которыми была велогонка на 20 км. Маршрут участников забега проходил по центральным улицам Левобережья, на которых с раннего утра было перекрыто движение.