Брейк-данс включили в программу Олимпиады-2024

© Sputnik / Дмитрий Коробейников / Перейти в фотобанкМолодежь исполняет брейк-данс на берегу моря, архивное фото
Молодежь исполняет брейк-данс на берегу моря, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Четыре новых видов спорта могут войти в программу Олимпиады-2024, окончательное решение исполком Международного олимпийского комитета вынесет в 2020 году

НУР-СУЛТАН, 26 июн — Sputnik. Брейк-данс, скейтбординг, скалолазание и серфинг предварительно включены в программу летних Олимпийских игр 2024 года, которые пройдут в Париже. Решение было принято на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне.

Войдут ли шахматы в программу Олимпиады

Предполагается, что в соревнованиях по брейк-дансу и серфингу будет разыграно два комплекта наград (по одному у мужчин и женщин), в скейтбординге и скалолазании - четыре комплекта (по два у мужчин и женщин). Во всех видах спорта число участников мужских и женских состязаний одинаковое, сообщает РИА Новости.

Брейк сочетает акробатику и гимнастику - тренер о новом олимпийском виде спорта

По словам президента МОК Томаса Баха, эти четыре вида спорта смогут привлечь больше молодежи, а также сделают Игры более сбалансированными и урбанистическими,

Окончательное решение по включения новых видов спорта в программу Игр-2024 и распределения квот для команд будет принято на заседании исполкома МОК в декабре 2020 года. Ранее сообщалось, что в программу Олимпийский игр может войти киберспорт.

Казахстан завоевал 5 лицензий на участие в Олимпийских играх в Токио

Летние Олимпийские игры 2024 пройдут в Париже. Соревнования по брейк-дансу и скалолазанию уже состоялись в рамках юношеских Олимпийских игр-2018 в Буэнос-Айресе, а скейтбординг, скалолазание и серфинг дебютируют в олимпийской программе на Играх-2020 в Токио.

Олимпийский чемпион по боксу получил новую должность в Казахстане

 

Лента новостей
0