Фейерверки и русалки: как готовятся к открытию летней Универсиады 2019

© Photo : Официальный сайт летней Универсиады 2019В Неаполе пройдет церемония открытия летней Универсиады 2019
В Неаполе пройдет церемония открытия летней Универсиады 2019 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Организаторы церемонии открытия рассказали, как представят столицу Универсиады

НУР-СУЛТАН, 3 июл — Sputnik. В Неаполе стартовали отборочные соревнования летней Универсиады 2019. Волейболисты и ватерполисты уже сыграли первые матчи, также начались состязания по прыжкам в воду.

​Официальное открытие состоится сегодня вечером на стадионе Сан-Паоло, который в этом году отмечает свой 60-летний юбилей.

Кто представит Казахстан на Универсиаде в Неаполе

О том, как пройдет церемония открытия летней Универсиады в Неаполе, рассказали организаторы. Стадион, по их словам, на несколько часов превратится в Неаполитанский залив, в котором будет резвиться талисман игр - русалка Партенопа, которую изобразит рекордсменка мира по глубинному дайвингу Мариафелиция Карратуро (Mariafelicia Carraturo).

Всего в церемонии открытия Универсиады примут участие более 800 исполнителей из 19 стран мира. одним из почетных гостей церемонии станет Андреа Бочелли.

Креативный директор церемонии открытия Марко Балич (Marco Balich) заявил, что стадион представляет собой "супертехнологичную сцену для современной презентации Неаполя".

Призерам зимней Универсиады 2019 выплатят 80 миллионов тенге

Балич заявил, что открытие летней Универсиады 2019 года находится "на расстоянии световых лет" от простой церемонии первой Универсиады в Турине, проходившей в 1959 году. В драматическом шоу света и звука организаторы обещают собрать классику и современность, огонь фейерверков и выступление русалок.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Napoli 2019 Summer Universiade (@napoli2019)

По словам Балича, "на одну ночь Неаполь станет центром мира", и это произойдет сегодня.

Казахстан на летней универсиаде представят 94 спортсмена, среди которых фехтовальщики, таэквондисты, стрелки, дзюдоисты, пловцы, теннисисты, гимнасты и легкоатлеты.

Кто из казахстанцев поднимался на пьедестал зимней Универсиады 2019

Всего на Универсиаде будут выступать спортсмены из 170 стран мира.

Лента новостей
0