Казахстанский теннисист Кукушкин проиграл седьмой ракетке мира

© REUTERS / TONY O'BRIENМихаил Кукушкин
Михаил Кукушкин - Sputnik Казахстан
Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин дошел до четвертого круга престижного теннисного турнира Уимблдон

НУР-СУЛТАН, 9 июл — Sputnik. Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин остановил свой сенсационный путь на турнире Уимблдона в четвертьфинале, его соперник из Японии Кэй Нисикори оказался сильнее и выбил казахстанца из борьбы.

31-летний Михаил Кукушкин, занимающий 58 место в рейтинге ATP, в четвертом круге Уимблдона уступил 29-летнему Кею Нисикори, который является седьмой ракетой мира, со счетом 3:6, 6:3, 3:6, 4:6. Соперники провели на корте 2 часа 43 минуты.

Никаких "мисс" и "миссис" - новые правила Уимблдона

В четвертьфинале японец сыграет со второй ракеткой турнира швейцарцем Роджером Федерером.

Михаил Кукушкин сотворил историю на Уимблдоне. Казахстанец стал единственным представителем постсоветских стран, который сумел дойти до 1/8 турнира Большого шлема.

Как первая ракетка Казахстана сотворила историю на Уимблдоне

На пути к четвертьфиналу казахстанец победил немца Яна-Леннарда Штруффа (33-е место в рейтинге ATP), американца Джона Изнера (12) и испанца Пабло Андухара (78).

Михаил Кукушкин родился в российском Волгограде в 1987 году. С 2008 года выступает под флагом Казахстана. В копилке Кукушкина ряд наград, в том числе победа одного турнира ATP в одиночном разряде.