Как казахстанские боксеры готовятся к Олимпиаде в Токио

© Photo : Пресс-служба Казахстанской федерации боксаВасилий Левит на ЧМ-2017 по боксу в Гамбурге
Василий Левит на ЧМ-2017 по боксу в Гамбурге - Sputnik Казахстан
Подписаться
В национальной сборной возлагают надежды на не только на опытных, но и молодых спортсменов

НУР-СУЛТАН, 11 июл — Sputnik. Боксеры национальной сборной Казахстана Кайрат Ералиев и Василий Левит готовятся к предстоящим Олимпийским играм в Токио. Об этом советник главного тренера Мырзагали Айтжанов рассказал Sputnik Казахстан во время открытой тренировки участников международного турнира по боксу на Кубок президента.

Ералиев и Левит – единственные, кто остался в сборной из боксеров, принимавших участие на Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Кайрат Ералиев тогда проиграл в 1/8 финала, а Левит занял второе место.

Тищенко назвал условие матча-реванша в Левитом

"Они надеются полететь на Олимпиаду в Токио. В настоящее время готовятся. Есть и молодые боксеры, подающие надежды. К примеру, Камшыбек Конкабаев, который занял второе место на чемпионате мира. Он капитан сборной Казахстана. Но я из парней никого отдельно не выделяю", - поделился Айтжанов.

Как прошла свадьба чемпиона мира Кайрата Ералиева

Сказать, кто точно положит в копилку медали Олимпийский игр, невозможно, продолжил он.

Состав национальной сборной Казахстана по боксу

Соревнования по боксу на Олимпийских играх в Токио состоятся 25 июля - 9 августа 2020 года.

Кубок президента Казахстана

Боксеры национальной сборной проверят свои силы на предстоящем VII международном турнире по боксу на Кубок президента Казахстана. Соревнование пройдет с 16 по 20 июля.

Советник главного тренера Айтжанов подчеркнул, что турнир даст возможность оценить состав и резерв спортсменов. В Нур-Султане определятся боксеры, которые поедут на чемпионат мира в Екатеринбург.

На каких боксеров Казахстана стоит обратить внимание перед Олимпиадой

В столице за медали сразятся представители России, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Монголии, Алжира, Болгарии, Грузии, Индии, Китая, Сирии, Филиппин. Мужчины выступят в восьми весовых категориях, женщины – в пяти. Победителей ждет приз – две тысячи долларов, за второе место полагается тысяча долларов, за третье – 500 долларов.

Лента новостей
0